ブログ

【10月スケジュール新着情報】
OCTOBER SCHEDULE

10月スケジュール

【ワークショップ&オープンスクール新着情報】
オープンスクール及び推薦入学試験 国際高等バレエ学校

オープンスクール

日時:2017年 9月24日(日) 10月22日(日)

14:00―15:30

ワレリーグーセフ

元ロシア国立プーシキン記念アカデミーオペラバレエ劇場

国際高等バレエ学校デュエット教師

場所:国際高等バレエ学校 目黒スタジオ

レッスン費:¥3,240

FAX申込はこちらへクリック

国際高等バレエ学校 

〒153-0063東京都目黒区目黒 1-6-17 目黒プレイスタワーB1

Tel 03-5745-0166 Fax 03-6420-0127 info@internationaldance.com

【9月スケジュール新着情報】
SEPTEMBER SCHEDULE

9月スケジュール2017

【コンクール新着情報】
スカラシップ賞発表
第6回エヴァ・エフドキモワ記念 
 エデュケーショナルバレエコンペティション
プレパラトリー

ジョージア国立バレエ学校入学許可
髙木風音 国際高等バレエ学校
鹿谷朱里 国際高等バレエ学校
福井彩  国際高等バレエ学校

選抜サンクトペテルブルグチャイコフスキーバレエ劇場短期研修
呉 美雨 S&YbaIIetstudio
畠山 桃 S&YbaIIetstudio
横山 結子 くるみバレエスタジオ
牧ケ野梨央 アカデミー国枝バレエ
野中 夢未 松下浩子バレエスタジオ
竹内寧音 IDSクラシックバレエMKスタジオ
大内 彩夏 Russes art Academy
木村 莉央 RBSバレエカンパニー
川上 小春 Ballet Studio Fouette
中村 妃南  クラシックスクールきらきら
入江 栞奈 チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
花田 美月 Ocean Ballet School
池田 恵 バレエスタジオKKインターナショナル

ドミニク・カルフーニ・選抜パリ短期集中レッスン
渡我部 凛華 いちやなぎ多鶴バレエ学園
小岩井 雫  YARITA YU BALLET STUDIO
高田 ひまり  松浦かがりバレエアカデミー
山下 沙羅  RBSバレエカンパニー
濱田 愛莉  JUNバレエ教室
AVSAJANISHVILI LIZI  ジョージア国立バレエ学校
WATKINSON PATRICIA ジョージア国立バレエ学校
池田愛星   インターナショナルダンススクール
野中 夢未   松下浩子バレエスタジオ
馬場 花梨   BALLET・LE・COEUR
橋本 咲希   金田こうのバレエアカデミー
木村 莉央   RBSバレエカンパニー
石原璃子   Dance Space
村山まりん  国際高等バレエ学校
中村 妃南   クラシックスクールきらきら
花田 美月   Ocean Ballet School
Sopio NATCHKEBIA ジョージア国立バレエ学校
川本実夢   川本バレエスタジオ
北上羽夕   ジャパン バレエ アーツ
前橋敦葵   国際高等バレエ学校
鈴木 花音   チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
入江 栞奈 チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ

ジョージア短期研修・バレエ公演参加
小澤 優奈 Ballet du ciel

ジョージア国立バレエ団研修生ノミネート
岩崎葵 オーストリアバレエカンパニー
三輪涼介  菊池美樹バレエアカデミー
野中未来 東京インターナショナルバレエカンパニー研修生
前橋敦葵 国際高等バレエ学校

【コンクール新着情報】
審査結果発表
第6回エヴァ・エフドキモワ記念 
 エデュケーショナルバレエコンペティション
プレパラトリー

児童の部
1位飯村 美奈 バレエスタジオClara
1位武田 眞央 さゆりバレエスクール
3位山本 真優 バレエフース プレリュード
4位星川 綺羅 スターバレエアカデミー
5位アナスタシア・ポリャコワ インターナショナルダンススクール
6位林 小春  メグミバレエスクール
7位原田 優衣 バレエフース プレリュード
8位齋藤 萌奈 宮城圭子バレエアカデミー
9位前田 純  プレ・バレエクラス
10位櫻井麗良 アレグロバレエスタジオ

ジュニアA
第1位 小岩井 雫 YARITA YU BALLET STUDIO
第2位 森住 心南 バレエスタジオKKインターナショナル
第3位 呉 美雨  S&YbaIIetstudio
第4位 土方 菖  金田こうのバレエアカデミー
第5位 池田 若菜 バレエアルテ
第6位 横山礼華 Dance Space
第7位 阿部 安珠 金田こうのバレエアカデミー
第8位 勝俣紗和 Beniha Ballet Studio
第9位 山下 沙羅 RBSバレエカンパニー
第10位 大川 莉央 バレエアルテ

ジュニアA2
第1位 AVSAJANISHVILI LIZI ジョージア国立バレエ学校
第2位 池田愛星     インターナショナルダンススクール
第3位 三輪涼介     菊池美樹バレエアカデミー
第4位 WATKINSON PATRICIA ジョージア国立バレエ学校
第5位 村山まりん    国際高等バレエ学校
第6位 江口 健仁     バレエスタジオ KKインターナショナル
第7位 Sopio NATCHKEBIA  ジョージア国立バレエ学校
第8位 石原璃子      Dance Space
第9位 野中 夢未      松下浩子バレエスタジオ
第10位 LOMJARIA MARI ジョージア国立バレエ学校

ジュニアB
第1位 豊田遥夏 国際高等バレエ学校
第2位 鈴木 花音 チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
第3位 髙木風音 国際高等バレエ学校
第4位 大澤ホロウィッツ 有論 チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
第5位 鹿谷朱里 国際高等バレエ学校
第6位 川本実夢 川本バレエスタジオ
第7位 藤原加望 国際高等バレエ学校
第8位 CHKHENKELI VICTORIA ジョージア国立バレエ学校
第9位 野中未来 東京インターナショナルバレエカンパニー研修生
第10位 岩崎葵 オーストリアバレエカンパニー

シニア
第1位 加瀬裕梨
第2位 清水 遥香
第3位 金指 愛未

プルミエール・パ
第1位 武田 眞央 さゆりバレエスクール
第2位 星川 綺羅 スターバレエアカデミー
第3位 金矢 陽生 スターバレエアカデミー

エチュード
第1位 高田 ひまり 松浦かがりバレエアカデミー
第2位 三輪涼介  菊池美樹バレエアカデミー
第3位 川上 小春 Ballet Studio Fouette

プレ・プロフェッショナル
第1位 豊田遥夏 国際高等バレエ学校
第2位 藤原加望 国際高等バレエ学校
第3位 前橋敦葵 国際高等バレエ学校


PAGE TOP PAGE TOP