第13回審査結果

2019.01.09|COMPETITION , お知らせ

児童の部 奨励賞


平山 凪 バレエ アトリエ クレア
飯村 真礼 バレエスタジオCLARA
田口 紗凪 カトルカールバレエスタジオ
尾崎 郁香 マーサ・ロシアン・バレエ
小宮 彩香 佐藤朱実バレエスクール
和泉 帆栞 シンフォニーバレエスタジオ
金澤 桃花 アビアットバレエスタジオ
櫻井麗良 インターナショナルダンススクール
五十嵐 璃子 mami ballet class
高橋 明丹香 KK Ballet Arts


児童の部
第1位 山下 栞    シンフォニーバレエスタジオ
第2位 中島 尚    シンフォニーバレエスタジオ
第3位 山本 李桃   バレエアトリエクレア
第4位 三浦 結愛   スタジオエイル
第5位 周藤百音   マユミキノウチバレエスタジオ
第6位 川名 佐保   MOMOバレエスタジオ
第7位 西山 果穂   バレエフース プレリュード
第8位 下永 小百合  カトルカールバレエスタジオ
第9位 藤井 杏優   スタジオエイル
第10位 坂口 舞 シホバレエクラス

 

ジュニアA 奨励賞


唐津 穂果 kei’s バレエ
星川 綺羅          スターバレエアカデミー
武地 ゆめの        HAGAバレエアカデミー
アナスタシア・ポリャコワ インターナショナルダンススクール
ウィリアムズ 小花     Mount Eden Ballet Academy


ジュニアA
第1位 酒井 早紀   アビアットバレエスタジオ
第2位 田中 杏咲  シンフォニーバレエスタジオ
第3位 長竹 陽菜  kei’s バレエ
第4位 永易 雪    Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
第5位 鈴木 彩夏  mami ballet class
第6位 渡部 海璃  MIMIバレエスタジオ
第7位 武田 眞央  さゆりバレエスクール
第8位 鈴木 いちの MIMIバレエスタジオ
第9位 田中優歩  マユミキノウチバレエスタジオ
第10位 江良 彩禾 mami ballet class

ジュニアA2  奨励賞


菊池千鶴 久瑠美バレエスタジオ
小林 咲穂 RBSバレエカンパニー
永倉 アクア MIMIバレエスタジオ
相原 瑞乃  Ballet du ciel
岡村 優樹   Ballet du ciel

 

ジュニアA2
第1位 松澤 萌紀 アビアットバレエスタジオ
第2位 加藤 美海  BALLET・LE・COEUR
第3位 田端優衣  堀本アクリバレエアカデミー
第4位 松浦 美命 松浦かがりバレエアカデミー
第5位 丹羽 紗彩  ひらつかアート・バレエスタジオ
第6位 竹村玲南   堀本アクリバレエアカデミー
第7位 村上 夏音  有明ニューシティバレエスクール
第8位 大場蒔音   MJB松岡バレエスタジオ
第9位 長谷川 日和 Avec coco 福田純子バレエスタジオ
第10位 石丸 智織  RBSバレエカンパニー

 

ジュニアB 奨励賞


大内 瑛美子 有明ニューシティーバレエスクール
嶋田静音羽 Nバレエ塾
佐々木 弥生 カンパニー・ボナテラ
福井彩   国際高等バレエ学校
夛田琴菜  国際高等バレエ学校

 

ジュニアB

第1位 斉藤 さら 有明ニューシティーバレエスクール
第2位 久川奈々帆 堀本アクリバレエアカデミー
第3位 北畠 美侑 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第4位 堀越 日奈子 広瀬加藤バレエスタジオ
第5位 佐藤 成芽  Ballet du Ciel
第6位 後藤璃子  堀本アクリバレエアカデミー
第7位 藤原加望  国際高等バレエ学校
第8位 岡田 紗綾  バレリーナスクール
第9位 横田 菜月  クレアシオンバレエスクール
第10位 渡邊里菜  国際高等バレエ学校

 

シニア
第1位 玉村都    河村クラシックバレエスタジオ
第2位 五井野 鮎美 角屋満李子バレエ団
第3位 杉本 花穂  バレエスタジオGEM
第4位 中村 亮介  神澤千景バレエスタジオ
第5位 羽田 愛美  鴻巣バレエスタジオ

 

プルミエール・パ
第1位 武田 詩子 三鷹シティバレエスタジオ
第2位 山下 栞 シンフォニーバレエスタジオ
第3位 中島 尚 シンフォニーバレエスタジオ

 

エチュード
第1位 三宅 芙深  アビアットバレエスタジオ
第2位 田中 杏咲 シンフォニーバレエスタジオ
第3位  松浦 美命 松浦かがりバレエアカデミー
第4位  星川 綺羅 スターバレエアカデミー
第5位  鈴木 麻里愛 シンフォニーバレエスタジオ
第6位  武田 眞央 さゆりバレエスクール
第7位  太田 ひなの シンフォニーバレエスタジオ
第8位  田中 心菜  インターナショナルダンススクール
第9位  吉積 光希 バレエアトリエクレア
第10位 越 みのり  引地バレエスタジオ

 

プレ・プロフェッショナル
第1位 高橋 希の未 AUBE BALLET STUDIO
第2位 野呂田優樹 アビアットバレエ
第3位 池内絢音  国際高等バレエ学校
第4位 藤原加望 国際高等バレエ学校
第5位  佐野明莉 国際高等バレエ学校

 


スカラシップ
バレエヘリテージ2019年受講料免除
武田詩子 三鷹シティバレエスタジオ

ドミニク・カルフーニ・選抜パリ短期集中レッスン
川名 佐保 MOMOバレエスタジオ
平山 凪  バレエ アトリエ クレア
武田 眞央 さゆりバレエスクール
鈴木 彩夏 mami ballet class
酒井 早紀  アビアットバレエスタジオ
丹羽 紗彩 ひらつかアート・バレエスタジオ
池内絢音  国際高等バレエ学校
佐野明莉  国際高等バレエ学校
後藤璃子  堀本アクリバレエアカデミー
藤原加望  国際高等バレエ学校

マンハイムバレエアカデミー入学許可
スカラシップ
斉藤 さら  有明ニューシティーバレエスクール
短期留学又は入学許可
加藤 美海  BALLET・LE・COEUR
北畠 美侑  ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
長谷川 日和 Avec coco 福田純子バレエスタジオ
田端優衣   堀本アクリバレエアカデミー
岡村 優樹   Ballet du Ciel
佐藤 成芽   Ballet du Ciel

2019年 バレエヘリテージ受講許可
ビデオ審査によるオーディション免除

坂口 舞    シホバレエクラス
田口 紗凪   カトルカールバレエスタジオ
松木 穣里    クラシックバレエes
長谷川環 インターナショナルダンススクール
高橋 明丹香 KK Ballet Arts
飯村 真礼 バレエスタジオCLARA
川名 佐保 MOMOバレエスタジオ
山下 栞 シンフォニーバレエスタジオ
新井田 千弦 mami ballet class
末吉 叶和 KK Ballet Arts
中島 尚 シンフォニーバレエスタジオ
大塚 優真 KK Ballet Arts
三浦 結愛 スタジオエイル
伊奈 葵来 雅子バレエアカデミー
平山 凪 バレエ アトリエ クレア
山田 羽衣音 クラシックバレエes
山本 李桃 バレエアトリエクレア
下永 小百合 カトルカールバレエスタジオ
村山 真弥 さゆりバレエスクール
吉川 碧 佐藤朱実バレエスクール
櫻井麗良 インターナショナルダンススクール
斉藤 らら ballet du ciel
周藤百音 マユミキノウチバレエスタジオ
西山 果穂 バレエフース プレリュード
岡田 一花    シンフォニーバレエスタジオ

田中 杏咲    シンフォニーバレエスタジオ
武地 ゆめの    HAGAバレエアカデミー
山田 喜世    有明ニューシティーバレエスクール
長竹 陽菜    kei’s バレエ
星川 綺羅    スターバレエアカデミー
武田 眞央    さゆりバレエスクール
アナスタシア・ポリャコワ インターナショナルダンススクール
永易 雪   Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
唐津 穂果    kei’s バレエ
渡部 海璃   MIMIバレエスタジオ
戸畑 心結   kei’s バレエ
山戸 優依    アビアットバレエスタジオ
田中優歩   マユミキノウチバレエスタジオ
鈴木 彩夏   mami ballet class
田中 美怜    ロシアバレエスタジオ
酒井 早紀   アビアットバレエスタジオ
シュルツ理子  インターナショナルダンススクール
藤井 優衣    MIEバレエスタジオ
三宅 芙深   アビアットバレエスタジオ
鈴木 麻里愛   シンフォニーバレエスタジオ
太田 ひなの    シンフォニーバレエスタジオ渡邉マリア AristoBallet Studio
田中 心菜 インターナショナルダンススクール
間々田 唯華 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
小林 咲穂 RBSバレエカンパニー
丹羽 紗彩 ひらつかアート・バレエスタジオ
村上 夏音 有明ニューシティバレエスクール
菊池千鶴 久瑠美バレエスタジオ
竹川 凜音 バレエスタジオKKインターナショナル
松浦 美命 松浦かがりバレエアカデミー
長谷川 日和 Avec coco 福田純子バレエスタジオ
加藤 美海 BALLET・LE・COEUR
岡村 優樹 ballet du ciel
大場蒔音 MJB松岡バレエスタジオ
相原 瑞乃 ballet du ciel
石丸 智織 RBSバレエカンパニー
吉積 光希 バレエアトリエクレア松丸 更紗   Ballet du Ciel
岡田 紗綾   バレリーナスクール
池内絢音    国際高等バレエ学校
久川奈々帆    堀本アクリバレエアカデミー
嶋田静音羽    Nバレエ塾
大内 瑛美子    有明ニューシティーバレエスクール
北畠 美侑    ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
前橋敦葵    チャイコフスキーバレエ劇場
玉村都    河村クラシックバレエスタジオ
杉本 花穂    バレエスタジオGEM

 

マリインスキーバレエ劇場ウラジオストック
オーディションノミネート
前橋敦葵       チャイコフスキーバレエ劇場
玉村都        河村クラシックバレエスタジオ

ブリヤート国立アカデミーオペラバレエ劇場バレエ団研修生入団許可
堀越 日奈子   広瀬加藤バレエスタジオ
玉村都      河村クラシックバレエスタジオ

IDS& EBC ワークショップ スカラシップ
坂口 舞      シホバレエクラス
川名 佐保      MOMOバレエスタジオ
山下 栞 シンフォニーバレエスタジオ
今井 一葉 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
三浦 結愛 スタジオエイル
平山 凪       バレエアトリエ クレア
山本 李桃      バレエアトリエクレア
下永 小百合     カトルカールバレエスタジオ
斉藤 らら ballet du ciel
西山 果穂 バレエフース プレリュード
田中 杏咲     シンフォニーバレエスタジオ
永易 雪       Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
唐津 穂果 kei’s バレエ
田端優衣 堀本アクリバレエアカデミー
永倉 アクア MIMIバレエスタジオ
呉 美雨 S&Yバレエスクール

国際高等バレエ学校入学許可
松浦 美命  松浦かがりバレエアカデミー
長谷川 日和  Avec coco 福田純子バレエスタジオ
加藤 美海   BALLET・LE・COEUR
岡村 優樹   ballet du ciel

ボリショイバレエ団短期研修
堀越 日奈子   広瀬加藤バレエスタジオ

PAGE TOP PAGE TOP